Колеса для медицинской мебели и техники
Колесо нейлоновое RONEL FRCn 46
Колесо нейлоновое RONEL FRCn 54
Колесо нейлоновое RONEL SRCn 42
Колесо нейлоновое RONEL SRCn 55
Колесо нейлоновое RONEL SRCnb 42
При изготовлении колёс для медицинской мебели и техники используются только практичные материалы, хорошо поддающиеся санитарной обработке и не оставляющие следов торможения на опорной поверхности. Для этих целей подходят аппаратные колёса с шинкой из серой резины и колёсные опоры из нейлона (полиамид-6).
Резиновые колеса
Контактный слой (шинку) в колёсах для тележек медицинских изготавливают из термопластичной серой резины, которая не оставляет следов на полу и светлом напольном покрытии. Благодаря этому обеспечивается тихое передвижение. Материал имеет высокую стойкость к истиранию. Ободья в колёсах этого типа отливают из полипропилена или изготавливают из оцинкованной стали. Они надёжно защищены с обеих сторон металлическими кожухами, которые предотвращают попадание пыли и грязи в ступичный подшипник.
Полиамидные (нейлоновые) колеса
Если колёса для тележек будут использоваться в условиях прямого контакта с химически агрессивными веществами, лучшим вариантом станет использование полиамидных колес. Они цельнолитые, с конструктивно выделенными ободом и ступицей, имеют гладкую поверхность, что значительно упрощает уход за ними, процедуру санитарной обработки.
В колёсах медицинских кронштейны изготавливают из оцинкованной или нержавеющей стали, устойчивой к коррозии. В ассортименте модели с разным типом крепления: площадкой, с болтом, под болт.










